Структура и органы управления ДОУ

Структура управления ДОУ.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 165».

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

·           общее собрание работников Учреждения

Положение об Общем собрании трудового коллектива

В состав общего собрания работников Учреждения входят все работники МБДОУ.

Компетенции общего собрания работников Учреждения:

- решает вопрос о необходимости заключения с администрацией Коллективного Договора, рассматривает и утверждает его проект;

- рассматривает и решает вопросы деятельности Учреждения в рамках, установленных Уставом Учреждения, Коллективным Договором;

- принимает правила внутреннего распорядка Учреждения и изменения в них;

- избирает представителей в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

- осуществляет контроль соблюдения работниками правил, инструкций по охране труда, за использованием средств, предназначенных для охраны труда;

- обсуждает и одобряет комплексные планы улучшения условий труда и санитарно-оздоровительных мероприятий, осуществляет контроль за ходом выполнения этих планов;

- вносит предложения по улучшению работы Учреждения, а также по вопросам социально-культурного и бытового обслуживания.

·           педагогический совет

Положение о педагогическом совете

В состав Педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники МБДОУ.

Компетенция педагогического совета:

- выбор основной общеобразовательной программы Учреждения;

- определение стратегии воспитательно-образовательного процесса;

- обсуждение авторских программ;

- обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции;

- организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитие их творческих инициатив.

·           управляющий совет

Положение об Управляющем Совете

В состав Управляющего совета входят  представители администрации Учреждения, представители родительской общественности, представители         работников учреждения.

Компетенция Управляющего совета:

- участие в решении вопросов распределения стимулирующих выплат работникам Учреждения;

- согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения и изменений в них;

- обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции.

В Учреждении по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в целях учета мнения указанных лиц по вопросам управления Учреждением и при принятии нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их родителей (законных представителей) создан Совет родителей.

С целью защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов, работников образования и науки, в Учреждении создана и работает первичная профсоюзная организация.

Совет родителей не является коллегиальным органом управления. Порядок работы, состав и структура определяются ими самостоятельно.

Контактная информация ответственных лиц.

Руководитель образовательного учреждения: директор  Новикова Елена Александровна   Служебный телефон (4932) 23 42 03

Зам. директора по АХР Семяшкина Ольга Юрьевна  Служебный телефон (4932) 23 42 03

Старший воспитатель Хапрова Марина Сергеевна     Служебный телефон (4932) 23 42 03

Учредитель МБДОУ " Центр развития ребёнка - детский сад № 165"

Управление образования Администрации города Иванова.

Адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6., каб. 904.

Начальник управления образования: Арешина Елена Васильевна, тел.: +7 (4932) 30-86-52

Начальник дошкольного отдела: Груздева Нина Владиславовна, тел.: +7 (4932) 30-41-27

График работы: пн. – пт. с 8.30 до 17.15, суббота и воскресенье – выходной.

Адрес сайта: www.ivedu.ru

Электронная почта: office@ivedu.ru

Интернет-приемная начальника управления образования

Структура управления