Вот так у нас прошёл День родителя

«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.
25 апреля 2024 года в стенах детского сада прошел традиционный «День родителя». Гостей нашего детского сада ждала насыщенная программа.
Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения организационной образовательной деятельности и даже принять участие в проводимых занятиях.
С самого утра родители наших воспитанников с детьми принимали участие в совместной утренней гимнастике.
Педагог-психолог Оксана Анатольевна провела с ребятами группы «Ромашка» открытое занятие в форме квест-игры «Весенний переполох». Приглашенные родители смогли познакомиться с приемами развития  коммуникативных навыков, умения координировать свои усилия с действиями остальных участников, формирование групповой сплочённости.
Музыкальный руководитель Алена Сергеевна в музыкальном зале провела открытое занятие с детьми группы «Земляничка» на тему «Музыкальные профессии».
Директор Елена Александровна и старший воспитатель Марина Сергеевна совместно с педагогами детского сада организовали интерактивную презентацию игровых развивающих панелей профориентированной направленности. Родители смогли своими глазами посмотреть как организуется работа по этому направлению в детском саду.
Ребят групп «Земляничка» и «Пчелка»  в этот день ждали очень необычные тематические прогулки, и родители с большим удовольствием присоседились к этому.
Для воспитанников групп «Звездочка» и «Золотая рыбка» и их родителей педагоги организовали речевые интерактивные игры «Битва поколений»
Так же в этот день педагогом дополнительного образования Ольгой Александровной был проведен мастер-класс для родителей «Фанкластика». На нем родители смогли познакомиться с возможностями уникального конструктора, при помощи которого организуется конструкторская деятельность детей.
И завершился наш «День родителя» еще двумя мастер-классами от педагогов детского сада «Формирование финансовой грамотности в детском саду» и «Развитие технического творчества средствами СТИМ-технологии».
Все родители, пришедшие к нам в гости в этот день высказывали свое удивление и заинтересованность уведенными мероприятиями.
Ещё больше интересной информации по ссылке