Неделя здоровья.

Традиционно в начале апреля в нашем детском саду проходит «Неделя здоровья».
На группе «Пчёлка» были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, закрепление у детей понятия «здоровье».
Каждый день начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей.
Читали и разучивали произведения художественной литературы о спорте и здоровом образе жизни; смотрели презентацию «Малыши против простуды и гриппа». Были проведены познавательные беседы; дидактические игры; закаливающие мероприятия - «Дорожке здоровья»; подвижные игры и соревнования. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», о взаимосвязи здоровья и питания. Родители вместе с детьми приняли участие в «Марафоне здоровья».
Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное — получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!