Интересная неделя детской книги.

В нашем детском саду с 25 по 31 марта проходит «Неделя детской книги».

Неделя детской книги - это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений. В первый же день мы с ребятами группы «Пчёлка» совершили увлекательное путешествие в мир книг. Дошкольники с большим интересом познакомились с библиотекой и ее «жителями», узнали, как расположены книги на стеллажах, как правильно обращаться с книгой, с правилами поведения в библиотеке, увлеченно рассматривали книжные выставки, узнали историю возникновения праздника «Книжкина неделя». Детей познакомили с самыми яркими и необычными книгами из фонда библиотеки, с живым уголком; провели для них творческий мастер-класс. Экскурсия произвела на всех огромное впечатление, детям не хотелось уходить. Выражаем огромную благодарность сотрудникам библиотеки: Архиповой И.Ю., Беловой А.И., Ломакиной Н.Г.

На группе «Пчёлка» неделя детской книги была посвящена творчеству В.Бианки. В рамках тематической недели с детьми были проведены беседы: «Ваша любимая книжка», «Ваш любимый сказочный герой», «Нужно ли беречь книгу?», «Из чего состоит книга?». Воспитанники играли в дидактические игры «Угадай сказку», «Покажи сказку» (театр), «Подбери предметы к сказке», отгадывали загадки. Дети рассказывали, какие книги им читают родители, как они любят рассматривать красочные иллюстрации в книгах. Изготовили необычную закладку. Совместно с родителями создали выставку рисунков.