Встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Медведевым Дмитрием Валерьевичем,

Сегодня, рамках профилактического мероприятия "Ребёнок-пешеход" в нашем детском саду состоялась встреча с Медведевым Дмитрием Валерьевичем, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. В ходе беседы Дмитрий Валерьевич напомнил детям Правила дорожного движения, а также совместно разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Вспомнили как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.
Дети осознали свою роль, как участников дорожного движения: пешеходов и пассажиров, повторили правила безопасного поведения как для пешеходов, так и пассажиров.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Дмитрий Валерьевич и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.❗✨ ФОТО по ссылке