Мы за безопасность дорожного движения.

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Как же сделать так, чтоб улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Сегодня на группе «Пчелка» было организовано занятие «ПДД ты повторяй! Никогда не нарушай!» Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами, вспомнили значение сигналов светофора, закрепили правила поведения на улицах города, отвечали на вопросы викторины. В результате дети получили дипломы и памятные подарки – светоотражающие брелки.
На группе,, Ромашка,, прошел  интересный и увлекательный день посвящённый правилам дорожного движения,,. Ребята не только освежили в памяти ПДД, но и узнали много нового и интересного.

Для ребят из группы "Божья коровка" прошло занятие по изучению правил дорожного движения.Они изучали знаки дорожного движения, цвета светофора, попробовали себя в роли шофёра и пешехода, соблюдая все правила. И самое интересное, управляли настоящим светофором. Ребята запомнили что только строгое соблюдение правил дорожного движения защищает всех нас, водителей и пешеходов, от опасности на дороге - дорожного транспортных происшествий. Ещё больше информации по ссылке

Ноябрь 2023