Мы за безопасность дорожного движения!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения является одной из важных и приоритетных задач. В рамках профилактической работы сотрудники отделения пропаганды центра Надзора ГИБДД по Ивановской области регулярно посещают наш детский сад. Организаторам данного мероприятия стал сотрудник отделения пропаганды центра Надзора ГИБДД по Ивановской области. В ходе познавательных мероприятий с использованием мобильной игровой площадки по ПДД напомнил юным участникам дорожного движения о детском дорожно-транспортном травматизме и как его избежать в повседневной жизни ,так же провел с ребятами профилактическую беседу о правилах дорожного движения и практическое занятие с обучающимися по переходу регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Именно через игру у детей закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам, дисциплинированности, внимательности, организованности. А наши ребята приятно удивили сотрудников ГИБДД, показав свои знания!

И ещё немного о правилах безопасного поведения на дороге представлено ниже по ссылкам:

Нужно быть заметным на дороге

Детям - безопасную дорогу!

Август 2023