День самоуправления в "ЛАНДЫШЕ"

Не секрет, что многие родители интересуются только питанием ребенка, считают, что детский сад – место, где только присматривают за детьми, пока родители на работе. Для установления единства необходимо, чтобы родители ясно представляли себе, что такое детский сад, как организована в нем жизнь детей.
На группе "Пчёлка" прошел "День самоуправления".​ Родители проявили инициативу и с удовольствие приняли участие в этом мероприятии. Провели интересную утреннюю гимнастику, накормили детей вкусным завтраком, проводили на прогулку, побывали в прачечной.
Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада и постоянно держать в курсе всех событий.
Легко ли быть воспитателем, как это - работать с целой группой детей, все успевать, видеть и слышать каждого. На эти и другие вопросы нашли ответы родители-воспитатели группы "Звёздочка" в процессе Дня самоуправления. Родители проводили комплексы утренней гимнастики с детьми, игровые занятия в группе, подвижные игры на прогулке. У нас выявились таланты среди наших родителей – готовые музыкальные руководители, учителя английского языка, инструктора по физической культуре, хотя работают они совсем в другой сфере деятельности.
Благодарим наших родителей за активную жизненную позицию, неравнодушие и помощь в проведении Дня самоуправления. Этот день стал поистине праздником доверия, дружбы  и взаимопонимания взрослых и детей.
На группе "Ромашка"прошёл День самоуправления. Родители  с удовольствием согласились принять участие в данном мероприятии. День самоуправления – прекрасная возможность для родителей окунуться в будни детского сада! Понять, почувствовать, чем живёт детский коллектив. Попробовать свои силы в роли педагога. Родители самостоятельно провели утреннюю гимнастику,   чтение художественной литературы, накормили детей вкусным завтраком. Детям этот день запомнился – необычностью, положительными эмоциями от присутствия родителей.
Апрель 2023