С Днём космонавтики.

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.
Когда-то космос казался недосягаемым, а вот уже сегодня туда может отравиться любой желающий.  Может, это будут наши дети?
В нашем детском саду на группе,, Ромашка,, был создал мини-музей,, КосмоБум,,. Зайдя на группу, детей окружали парящие планеты Солнечной системы, дети с интересом рассматривали и знакомились с ними.  Пройдя в мини-музей воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах. Познакомились с новыми словами: «скафандр», «спутник», «созвездие», «млечный путь» «метеорит», «орбита», «телескоп» и уточнили их значение. В музее создано большое количество дидактических игр, подобранны  энциклопедии и книги для изучения космоса.
Апрель 2023