Неделя здоровья

В рамках недели здоровья на группе «Пчёлка» для дошкольников были проведены тематические беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни, о пользе закаливания, о витаминах, о полезных и вредных продуктах, играли в подвижные игры, занимались на тренажерах, проводили пальчиковые гимнастики. Ребята приняли участие в челлендже «Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно!».
Для закрепления знаний дети вместе с родителями прошли онлайн-викторину «Здоровый образ жизни». Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.
В рамках недели здоровья на гр "Солнышко" с малышами была проведена  оздоровительная гимнастика с элементами йоги. Данные упражнения оказывают огромную пользу подрастающему организму, нормализуют кровообращение в головной мозг развивают не только координацию, внимание, но и изучают весь наш многообразный мир .Детки через игру с удовольствием превращались в предметы, подражали насекомым,птицам, животным и растениям. Малышам удалось зарядиться хорошим настроением и получить невероятные эмоции,а так же укрепить свой иммунитет.
Детям от природы свойственно выражать себя в движении: бегать, прыгать, размахивать руками. И чаще всего, ребенок только на занятии по физической культуре может дать волю энергии заложенной в нем. Но этого, конечно, не достаточно для того, чтобы дети вдоволь могли подвигаться. Вот почему в наше время стали так популярны занятия аэробикой, в частности степ - аэробикой. Воспитанники группы « Звёздочка» при работе со степами учатся не только красиво двигаться, преодолевая трудности образовательного процесса, но и развиваться духовно, эмоционально, физически, интеллектуально, приобретают навыки грациозных движений, воспитывают аккуратность и целеустремленность. Посмотреть ВИДЕО

Апрель 2023