На группе "Ромашка" проходят интересные занятия и увлекательные прогулки!

Все дети любят игрушки! Они бывают разные: мягкие, пластмассовые, деревянные. А еще игрушки бывают глиняные. На группе "Ромашка" прошло знакомство с "Дымковской игрушкой" и занятие по декоративному рисованию. Ребята узнали об истории возникновения игрушки и почему ее называют "дымковской",рассмотрели иллюстрации Дымковских игрушек и элементы ее росписи. Ребята с удовольствием расписали красками дымковского коня и выложили узор на платье дымковской барыни с помощью игрового набора "Дары Фребеля". У всех ребят было желание придумать свой узор, закрепляя названия элементов дымковкой росписи.

С древних времен люди смотрели на небо и с большим интересом рассматривали движущиеся по нему облака, не понимая природу этого явления, замечая, что от размера, формы и цвета облаков меняется погода.  На группе  ,, Ромашка,, есть прибор ,,ЛОВЕЦ ОБЛАКОВ,, ,
где дети формируют представления о природе образования и разнообразии облаков. Учатся сопоставлять полученные и имеющиеся облака  методом сравнения и даже могут сделать краткосрочные прогнозы погоды.
Март 2023