8 марта!

На улице ещё холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 Марта!
     3 и 7 марта в нашем детском саду в старших и подготовительных группах состоялся «Слет юных Василис». Каждая девочка мечтает в детстве стать прекрасной и премудрой, как Василиса из сказки.  И это не удивительно – ведь характер у этой сказочной героини очень положительный. Она не только прекрасна внешне, но и трудолюбива, добра, умна, честна и терпелива.
     На праздник к ребятам приходила Царица, которая подготовила различные испытания для конкурсанток: танцевальный баттл, кулинарный конкурс, интеллектуальный поединок, модное дефиле. Царица признала, что все наши девочки достойны звания Юной Василисы и подарила всем памятные сувениры.

8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек. Этот день согрет лучами солнца, улыбками, украшен россыпью цветов.
На группах "Ромашка" и "Пчелка"  в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления прошел утренник, посвященный 8 Марта.
Дети порадовали своими творческими выступлениями. Ребята исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы, играли на музыкальных инструментах, читали стихи.
Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Все получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.
Любите своих мам и бабушек, берегите и уважайте их, цените каждое мгновение, проведённое вместе! С праздником, дорогие наши женщины!
В преддверии праздника малыши позвали Весну на праздник, спели задорную песенку для мам и исполнили танец с цветами, рассказали как помогают мамам и признались в любви бабушкам. Весна наколдовала яркий сюрприз-подарок для девочек.
С Международным женским днем!
Пусть будет много счастья в нём,
И красоты, сюрпризов ярких,
И комплиментов самых сладких.
Пусть сердце верит, любит, ждет,
И счастье в светлый дом придет.
По пустякам — не огорчаться,
А жизнью, в целом, наслаждаться.
Март 2023