С 23 февраля!

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
 На группах "Пчелка" и "Ромашка" состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества под названием"Школа молодого бойца" .Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе , смелости и находчивости .Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике. Спортивный задор захватили детей и родителей. В зале царили веселье, шум и смех. Все ребята успешно прошли испытания и получили заслуженные медали. А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец, прочли стихи, исполнили задорную песню  и вручили им открытки сделанные своими руками.

На старших и подготовительных группах нашего детского сада  прошла музыкально-спортивная игра " Большие манёвры", посвященная Дню защитника Отечества.  В этот день поздравляли всех пап, дедушек и наших дорогих мальчиков.  Игра  состояла из различных эстафет и конкурсов. Девчонки и мальчишки попробовали себя в роли метких стрелков, кавалеристов, связистов. в перерыве между испытаниями ребята пели песни, читали стихи, танцевали.   Папы и дедушки проявили большую активность, показали какие они ловкие , выносливые и смелые .Все испытания выполнили с азартом, весело играли и соревновались! В конце соревнования все ребята получили заслуженные награды.  Мероприятие прошло весело и задорно!

Февраль 2023