Что за шум? Что за веселье? Так в нашем саду встречают Широкую Масленицу.

Что за шум, что за веселье, а это в нашем саду встречают Широкую Масленицу.«Душа моя масленица, сахарные твои уста, сладкая твоя речь, Приезжай-ка ко мне в гости на широкий двор, на горах покататься, в блинах поваляться, сердцем потешиться» - так на Руси величали дорогую гостью. Под звон бубенцов на праздник пожаловала свита Масленицы: Зимушка-зима, Медведюшка – Батюшка, Коза – веселунья. Задорными песнями, танцами, играми дети и взрослые встречали красавицу Весну, которая принесла нам яркое солнышко и тепло.  Что же за Масленица без вкусного, да румяного блина! Все получили заряд бодрости и весенней энергии. Через организацию таких мероприятий в детском саду дети приобщаются к русской культуре и традициям нашего народа.

Февраль 2023