Не забываем про зимующих птиц!

Для того, чтобы успешно реализовать тематическую неделю «Зима.Зимующие птицы» на группе « Звёздочка» был собран иллюстративный и дидактический материал по теме, оформили подборку познавательной и художественной литературы по зимующим птицам. Вместе с воспитанниками изучали информацию о птицах, населяющих наш регион, их образе жизни, о кормушках.
В играх воспитанники систематизировали знания о зимующих птицах, уточнили «меню для птиц». Наши птицы отдавали предпочтение  хлебным крошкам, пшену и семенам подсолнечника. Во время прогулки наблюдали за поведением птиц на участке. В завершении тематической недели воспитанники совместно с родителями выполняли онлайн-олимпиаду « Зимующие птицы» и показали прекрасные результаты!
Декабрь 2022