Городская детская библиотека № 3 открывает двери для "ландышат"!

22 ноября ребята группы,, Ромашка,, посетили удивительную экскурсию в городскую детскую библиотеку №3.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг по теме,, От зернышка до каравая,, Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказы, рассматривали картины и играли в игры. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, в последнее воскресенье ноября. Этот праздник - прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия.
24 ноября в детской библиотеке прошел тематический праздник, посвященный мамам. На мероприятие были приглашены воспитанники старшей группы «Звёздочка». В самом начале библиотекарь попросила детей вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы. Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника "День матери" и для чего он был создан. Дети поделились историями о своих мамах, вспомнили художественные произведения, посвященные матерям. Юные читатели говорили самые добрые, нежные слова о наших мамах, звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин - наших матерей. Очень понравилась детям слушать детские песенки про самую любимую, добрую и хорошую маму. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины "Сказочные мамы". В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и подарили красивые открытки с символом праздника -Незабудкой!
Ноябрь 2022