Осенний бал листвою кружит!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в наш любимый,,Ландыш,, сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!
       С 26 по 28 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Детский осенний праздник – это всегда море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять с зонтиком и в резиновых сапожках. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим,и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!
В гости к ребятам группы "Ромашка" и " Пчёлка"  пришли красавица Осень и Пуголо. Они задорно танцевали, выразительно читали стихи, с удовольствием исполняли песнипесни, принимали активное участие в весёлых играх.
   Но и, конечно,  какой праздник без угощения? Осень принесла детям  наливные и вкусные яблочки. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление маленьких актёров.
   На дворе холодно, а у нас в зале для старших и подготовительных  групп царила теплая, доброжелательная атмосфера. К ребятам, приходили герои Мокрина и Холодина, которые пытались сорвать праздник, заколдовав главную гостью  Осень. Но наши ребята помогли снять волшебные чары с Осени. Дети танцевали, пели песни об осени, читали стихи, отгадывали загадки, а также с удовольствием прыгали через лужи, прятались под волшебным зонтиком, играли в музыкальную игру вместе с красавицей Осенью.
Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай-яблоки. Праздник удался и дети получили массу положительных эмоций!
Октябрь 2022