Тематическая неделя «Что нам лето принесло»

Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного. Сколько вкусных овощей созревает у людей в огородах, сколько ярких цветов расцветает в садах. Так же не счесть даров, которые дарит природа, не требуя никаких усилий от человека. Это и ягоды, и грибы, и лекарственные травы. Каждый человек должен любить и беречь природу. А прививать любовь к ней нужно с раннего детства.
Именно этому была посвящена предыдущая неделя на группе «Звёздочка». Тематическая неделя «Что нам лето принесло»  была очень насыщенной: мы и рассказали об овощах, строили их из счётных палочек, раскрашивали готовые картины. Дети с огромным удовольствием работали на интерактивной доске в игре «Как овощи растут на грядке». .Все свои наблюдения в природе, новые знания и впечатления ребята передавали  в творческой работе «Осенний букет». Наши юные воспитанники хорошо усвоили «полезную» тему и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.
Осень – прекрасная пора, она делится с нами не только яркими цветами, но и осенними дарами. Множество овощей, фруктов приносит нам осень.На группе "Ромашка "  прошла неделя "Дары осени". В течение недели ребята закрепляли понятия "Овощи"и "Фрукты". Дети отгадывали  загадки, играли в дидактические игры "Что где растет?",  И свои знания ребята отразили в творческой деятельности .
Октябрь 2022