Здравствуй, сентябрь! Здравствуй, День Знаний!

Сегодня ,1 сентября, детский сад отпраздновал День знаний!
День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник.
Наших воспитанников встретила прекрасная Мальвина и  озорной Буратино, который пригласил их в путешествие в страну Знаний. На праздник заглянули и  Кот Базилио и Лиса Алиса, которые отговаривали ребят отправляться в страну Знаний.  Не обошлось и без коварств, которые устроил грозный Карабас Барабас, но Мальвина с радостью пригласила Карабас Барабаса побыть воспитателем, но лишь только после того, как он сменит свои методики воспитания.  А после наши герои пригласили всех ребят пригласили пройти испытания от других героев сказки «Золотой ключик», получить ещё больше знаний и набраться мудрости. Лиса Алиса и Кот Базилио провели для ребят уроки финансовой грамотности. Мальвина -  настоящий педагог – проверила знания ребят в сказках и сказочных героях. Буратино потренировался вместе с ребятами в счете Мудрая черепаха Тортилла провела «Урок Дружбы». А исправившийся Карабас Барабас пригласил дошколят на дискотеку.
Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Мы желаем ребятам, их родителям и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Сентябрь 2022