Летние развлечения продолжаются...

Лето - это яркое и красивое время года, когда можно любоваться красивыми  цветами, зеленой сочной травкой, голубым небом и лучистым солнышком!
 12 августа, на группе «Земляничка» прошла квест-игра «Краски лета». Ребята помогали Лесовичку найти волшебные летние краски, которыми он раскрашивал лес, луга и полянки в яркие цвета. А похитила их зловредная змея Гадюка. Дети отправились в путешествие по цветным городам и отыскали волшебные краски, выполняя различные задания. В заключении квест-игры, когда все краски были у Лесовичка, ребята нарисовали картину своими ладошками.
На группе "Ромашка" прошел "День насекомых". В течении дня педагоги с детьми провели беседы о насекомых, дети узнали,что каждое насекомое выполняет определенную роль в окружающем мире. Дети в течении дня с интересом наблюдали за насекомыми, изучали их. Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений, позволил сформировать представление о насекомых, их пользе или вреде.
5 августа в   группе "Божья коровка" прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна». Развлечение проходило на детской площадке, ведь  вода и водные забавы непременно присутствуют в этом мероприятии.
Ребята выполняли  задания от морского царя : " найди камушек", эстафета " водяная почта", участвовали в морской игротеке " распескайка", " водный футбол". Пиком праздника стали игры  с " пеной морской", которые внесли в мероприятие  веселье, задор и смех,а завершением  стал водный салют, вызвавший море положительных эмоций у детей и родителей.
Но и какой, же праздник без сюрпризов! На память дети получили амулеты котрые будут напоминать этот весёлый день.  Праздник прошел весело и задорно!

Август 2022