Пушкинский день в "Ландыше"

Ни для кого не секрет, что 6 июня в России отмечается День Рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Воспитанники  групп «Божья коровка» и «Пчёлка» не оставили без внимания такой замечательный день. Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок, заполняя свою « Книгу сказок» иллюстрациями к произведениям. А помогал детям один из главных героев сказок Пушкина – кот Учёный.  Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина,  слушали отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, играли в подвижные  игры и разгадывали загадки.
Сказки А.С. Пушкина привлекают детей легкостью восприятия информации, написанной в стихотворной форме, учат их добру и пониманию, что любое зло будет наказано. Все произведения гениального писателя представляют собой совокупность мудрости и духовного наследия русского народа. Читайте Пушкина, друзья! Он с вами будет навсегда!

В честь этого события на группе «Земляничка» был проведён тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Вместе с ребятами мы вспомнили  стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!
День начался с выставки книг «По страницам сказок  Пушкина». Сказки звучали в этот день по-особенному- «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке» и многие другие. К ребятам пришёл Кот Учёный и пригласил в путешествие по сказкам. Дети играли, отгадывали загадки, со сказочным персонажами выполняли различные задания. А затем стали на время актёрами, разучили несложные роли, превратились в героев пушкинских сказок.Такие интересные и познавательные занятия в увлекательной форме знакомят творчеством русских поэтов, прививают интерес и любовь детей к русской литературе и родному языку. Все получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Июнь 2022