С Днём Победы!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. С утра воспитанники всех возрастных групп нашего детского встретились на празднике, который посвящён  77-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Праздник начался с парада всех групп и продолжился военными песнями, старшие группы показали для всех гостей  сценку про  воинов.  Все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания и зажгли свечи памяти. Праздничное мероприятие продолжилось с почётного возложения цветов к импровизированному вечному огню. И в завершении праздника прозвучал радостный и яркий салют, после которого всех воспитанников ждала увлекательная игра «Зарница».

Для ребят  групп «Золотая рыбка» и «Земляничка»была проведена интеллектуальная дидактическая игра «Воевали наши деды», которая создана по правилам любимой и популярной игры «Что, где, когда?» и приурочена к празднованию Победы в ВОВ.
Команда знатоков- ребят играла против команды военнослужащих времён войны, приготовивших разные задания, связанные с событиями Великой Отечественной войны.
Ребята отвечали на вопросы об основных военных событиях, символах войны, подвигах советских людей, тружениках тыла, великих битвах, полководцах, городах- героях, родах войск, военной технике, четвероногих помощниках на фронте и многих других.
Такие важные мероприятия позволяют не забывать о подвиге, совершенном нашим народом в годы Великой Отечественной войны, учат быть патриотом своей Родины, обить своё Отечество и заботиться о нём.
В память о героических подвигах, самоотверженности и смелости наших защитников воспитанники группы "Звёздочка " решили изготовить журавликов, которые символизируют память обо всех погибших на полях сражений « Летят в бессмертие журавли…». А ещё ребята с огромным интересом конструировали модели военной техники из конструктора Фанкластик для групповой выставки « Техника времён Великой Отечественной Войны».

Май 2022