В наш детский сад пришла весна!

Ах, весна, ах, весна, что наделала она:
На дворе скворец поет, всех на улицу зовет.
Сегодня мы весну встречаем, и с поклоном приглашаем
Всех, кто любит веселиться, и смеяться, и резвиться!
Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.
В преддверии майских праздников на средних группах "Ромашка" и "Земляничка" прошло весеннее развлечение под названием "Красная горка". Последний день пасхальной недели в русском народе носит название Красная горка. Это праздник солнышка,его тепла, доброты и силы.Соблюдая традиции празднования , дети водили хороводы, закликали весну, читали стихи, пели песни и  играли с расписными яйцами. Родители и дети получили массу положительных эмоций.
На  группе «Золотая рыбка» состоялось весеннее развлечение «Как пчёлка лес спасла».  Дети вместе с Весной играли в различные веселые игры, участвовали в инсценировке сказки, пели песни и танцевали.  А еще к ребятам в гости приходил Лесовичок, которому они помогли навести порядок в его лесу, убрав и рассортировав весь мусор. Развлечение доставило всем огромное удовольствие и массу положительных эмоций!

Апрель 2022