День космонавтики.

В  "Ландыше"  в День Космонавтики ребят ждали интересные занятия, посвященные этой теме: дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  что мы на ней живем, познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством. Из конструктора ТИКО и Фанкластик строили ракеты, рисовали необычные космические пейзажи. Участвовали в фотосессии с использованием тантамарески «Ракета». Также воспитанники нашего детского сада приняли участие в творческом челлендже, где детям было предложено нарисовать космический дорожный знак, который регулирует движение в космосе.

Апрель 2022