Интересные выходные

Для наших ребят стало уже доброй традицией проводить выходные с пользой и выходить за пределы нашего ДОУ. На этой неделе ребята старшего дошкольного возраста побывали в Музее Д.Г.Бурылина на музейных занятиях.
Занятие "Сказка за сказкой" было посвящено любимым с детства книгам и сказкам. Дети увидели редкости книжной коллекции Д.Г.Бурылина - детские книги прошлого. На примере раритетных изданий и книг времен, когда их родители были детьми, ребята вспомнили и оживили известные сказки. С большим удовольствием дошкольники читали, играли, узнавали любопытные факты и мастерили удивительную закладку.
Для ребят помладше было представлено занятие «Под грибом» по книге Владимира Сутеева. На музейном занятии ребята узнали о детских книгах из фонда музея, познакомились с творчеством детского писателя и художника- иллюстратора Владимира Сутеева, чья книга «Сказки в картинках» завоевала не одно поколение маленьких читателей, а затем стали на время актерами, разучили несложные роли, превратились в героев известной детской Книги. Весело и дружно они разыграли простой, но поучительный сюжет известной сказки.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам Музея: Волобуевой Марине Михайловне и Куприяновой Людмиле Николаевне за замечательное мероприятие. С нетерпением ждем новых встреч!

Март 2022