Здравствуй, Новый год!

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и именно зимой наступает прекрасный праздник – Новый год. Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. На новогоднем утреннике подготовительных и  старших  групп «Золотая рыбка», «Божья коровка», «Звездочка» и «Пчелка» произошло настоящее чудо: дети стали участниками  удивительного сказочного новогоднего кастинга, на котором нужно было  найти любимую внучку Деда Мороза – Снегурочку! Было много претендентов: и  гламурная Баба Яга,  и очаровательная Разбойница, и милые девочки-снежинки. Но только волшебный новогодний танец помог детям найти настоящую Снегурочку , которую заколдовала коварная Баба Яга.Какой же Новый год без Деда Мороза!!! Дети поиграли с Дедушкой Морозом в веселые игры, пели новогодние песни, водили хороводы  и читали  стихи.  В конце праздника все ребята получили долгожданные подарки от  Дедушки Мороза, которые появлялись волшебным образом из «ЧУДО – аппарата».  Дети смогли  окунуться в  праздничную атмосферу  приключений и чудес. Все получили заряд позитивного и новогоднего настроения!

На группах "Ромашка" и "Земляничка" прошли новогодние утренники «В гостях у Зимушки - зимы». В гости к детям пришла сама Зима, и Снеговик. Они были рады встрече с детьми, приготовили для детей интересные загадки, игры. Зима закружила девочек -снежинок в ленком танце, а со снеговиком ребята весело поиграли в снежки. С веселой песнею  ребята встретили Дедушку Мороза и вместе с ним пели песни , водили хоровод и прочитали ему свои стихи о новогодних чудесах. А в конце праздника все ребята получили долгожданные подарочки, которые появились волшебным образом из новогоднего чудо-аппарата Деда Мороза.

На группах "Солнышко" и "Бабочка" прошли новогодние  утренники . Ребята в сказочно украшенном зале пели песни, зажигательно танцевали, водили хоровод,  веселились от души. В гости приходил зайка и Дед Мороз, которые вручили детям подарки из волшебной моркови. Праздник подарил малышам  фейерверк эмоций и радостное настроение!!!

Декабрь 2021