Осенний бал листвою кружит!

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года — осенью зовется!

Осень — красивая пора! Детям очень нравится это время года, когда все наливается яркими красками. На этой неделе на группе «Звездочка» и «Пчелка» состоялся Фестиваль «Осенние таланты». В  гости к ребятам пожаловали прекрасные герои: Красавица Осень и ее подружка Непогода. Волшебница Осень предложила детям раскрыть свои таланты, проявить находчивость и показать Непогоде, какие они умные и веселые, смелые  и дружные. Осень пообещала детям, что за участие в Фестивале их ждет награда — осенний сюрприз. Воспитанники подготовительных групп с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи, танцевали с листочками, зонтиками и цветными полотнами, исполняли осенние песни, играли на музыкальных инструментах и  очень поразили Непогоду своим дружным выступлением. В конце осеннего праздника Осень и Непогода вручили ребятам обещанную награду — угощение и диплом участников фестиваля.

На группе "Ромашка" прошёл осенний утренник   В гости к ребятам пришёл Лесной Гном.  На празднике ребята: пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент - корзина с яблоками, грушами о Лесного Гномика для всех ребят!

На группах "Солнышко" и "Бабочка" состоялось осеннее развлечение "Волшебные зонтики". Ребята спели осеннюю песню. Открыли первый "зонтик-листопад" и исполнили танец с листочками. Второй "зонтик-дождинка" поиграл с малышами в "Солнышко и дождик" и они исполнили песенку "Злая тучка". Третий зонтик "урожайный-грибной" превратил детишек в грибочки, они весело потанцевали и угостились сьедобными "грибочками". Деткам очень понравилось выступать в зале!
Октябрь 2021