Правила дорожного движения-достойны уважения!

Наш друг-светофор! В августе ребята нашего детского сада поздравляли СВЕТОФОР с днем рождения. Вспомнили его основные цвета и что они означают, поиграли в игру "Светофор" и в подарок нарисовали портреты светофора.

В последние дни лета мы вновь не забываем о правилах дорожного движения! В нашем детском саду прошлиувлекательные мероприятия на тему «Правила дорожного движения», целью которых было сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, улицах, возле дома, закрепить знания о правилах дорожного движения, закрепить представления о назначении светофора, о его сигналах и воспитать у ребят чувство ответственности за свою безопасность. Дети с интересом приняли участие в различных конкурсах: катались на самокатах с соблюдением ПДД, собирали пазлы «Дорожный знак», переходили «дорогу» по сигналам светофора. В завершении мероприятия каждому ребенку были вручены «Удостоверения грамотного пешехода».

Август 2021