Военно-патриотическая игра «Есть такая профессия- Родину защищать!»

Это нужно не мёртвым, это нужно живым…

И будем помнить мы всегда!

«Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!»

На протяжении многих десятилетий День Победы остается в России самым трогательным и душевным праздником. Сегодня 11 мая в честь светлого и радостного праздника Победы в нашем детском саду прошла военно-патриотическая игра «Есть такая профессия- Родину защищать!». В знак памяти о героях – победителях у всех ребят были символы Победы- георгиевские ленты и солдатские пилотки. Перед началом игры воспитатели с ребятами исполнили флэшмоб «Спасибо за Победу!». Дети вместе с педагогами прониклись атмосферой военного времени и побывали в роли бойцов различных родов войск: снайперов, саперов, зенитчиков, военных врачей, прошли полосу препятствий и отдохнули на привале.

Мы верим, что благодаря таким мероприятиям смогли донести всю важность этого события, что позволит свято хранить и передавать из поколения в поколение истории о героическом прошлом своих предков. Дошколята показали, что они готовы вырасти достойными гражданами своей страны, любящими Родину и способными в трудную минуту встать на ее защиту.

Май 2021