Группа "Золотая рыбка" на экскурсии.

Пусть навек исчезнут войны,

Чтобы дети всей земли

Дома спать могли спокойно,

Танцевать и петь могли.

Чтобы солнце улыбалось,

В окнах светлых отражалось,

И сияло над землей!

Сегодня нет более важной задачи, чем сохранить для потомков добрую память о защитниках нашей страны, о тех, кто, не жалея своих сил, жизни и здоровья, на фронте и в тылу защищал нашу Родину.   В преддверии праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне ребята подготовительной группы «Золотая рыбка» в сопровождении воспитателей Брюзгиной Оксаны Николаевны, Старовой Натальи Семеновны, учителя-логопеда Анисимовой Надежды Николаевны совершили экскурсию 28 апреля 2021 года к памятнику, изображающему французского летчика и советского техника, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны в составе авиационного полка «Нормандия — Неман».  Целью данной экскурсии было - продолжать знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями, донести до детей значение Победы советского народа в Великой  Отечественной  Войне, вызвать  интерес военной  истории  нашей  Родины,  армии и дать детям  знания  о  храбрых защитниках, освобождающих нашу Родину.

Апрель 2021