Я помню, солнце в этот день искрилось:

Какой был удивительный апрель!

И в сердце радость с гордостью светилась:

Из космоса Гагарин прилетел.

Сегодня на группе "Звёздочка" прошло увлекательное занятия, посвященные этой теме: дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  что мы на ней живем, познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать о себе: «Я – Гагарин!» Именно так называется флешмоб, который Первый канал проводит в честь 60-летия первого полета человека в космос. И наши дети стали активными участниками данного мероприятия. Смотреть ЗДЕСЬ Пусть наши дети из маленьких мечтателей превратятся в больших покорителей космоса, и поверят, что мечта долететь до звёзд может стать реальностью. А значит, в жизни почти нет невозможного. Главное - захотеть, и звезды будут рядом!

В День памятной даты в группе «Земляничка» состоялось мероприятие посвященное Дню космонавтики. Ребята с интересом слушали про первый полёт в космос. Из конструктора ТИКО и мозайки строили ракеты. Дети получили много знаний о космосе и море эмоций.
Апрель 2021