Мы участники акции «Внимание – дети!»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий наш детский сад  принял участие в акции «Внимание – дети!». Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.

Воспитанники группы «Звёздочка» в сопровождении воспитателей Тришкиной Е.Н. и Бутовой Л.В., учителя-логопеда Ивановой Т.В. , совершили экскурсию к перекрёстку улиц Лежневской и Воронина в рамках профилактического мероприятия "Внимание-дети!". Ребята посмотрели разметку дороги, познакомились с дорожным знаком «Пешеходный переход», узнали, что такое « Перекрёсток», вспомнили Правила дорожного движения . Данное мероприятие очень понравилось воспитанникам. Ребята дружно пообещали никогда не нарушать и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

А к ребятам группы «Земляничка» неожиданно попал Незнайка. Он попросил ребят ему помочь. Когда он рассказал о своей беде, ребята пожалели Незнайку и решили рассказать ему о правилах дорожного движения. Научили, как правильно переходить через дорогу. Дети объяснили ему, для чего нужен светофор. Незнайка поблагодарил ребят за помошь и обещал всегда соблюдать правила дорожного движения!

На группе "Ромашка" были проведены дидактические игры "ПДД куб расскажет все вокруг", "Грамотный пешеход", с использованием дидактического пособия Круги Луллия. С целью закрепления сигналов светофора , конструировали "Светофор для пешеходов".

На группах «Божья коровка» и «Ромашка» была организована встреча с инспектором ДПС Хоченковым А.Н. Он провел профилактическую беседу о ПДД, о безопасном катании на велосипеде и правильной перевозке детей в автокресле.

Воспитанники групп «Пчёлка» и « Солнышко» принимали участие в Акции « Я - в кресле. А ВЫ?»

Все мероприятия были проведены  интересно, увлекательно и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание - дети!» в нашем детском саду прошли целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ДАВАЙТЕ ОБЕЗОПАСИМ САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО ЕСТЬ У НАС В ЖИЗНИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ, НАШИХ ДЕТЕЙ!

Апрель 2021