Платные образовательные услуги

В МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №165»реализуются платные образовательные услуги

Деятельность по платному образованию воспитанников  во всех возрастных группах проходит

с 01 октября  по 31 мая

Цель оказания платных образовательных услуг –всестороннее удовлетворение образовательных потребностей заказчиков и укрепление материально – технической базы ДОУ.

Платные образовательные услуги в ДОУ  предоставляются в соответствии с основными документами:

- Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»

- Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

- Федеральный  государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Содержание программ платных образовательных услуг способствует  развитию  детей дошкольного возраста. Программы обеспечивают целостность образовательного процесса, содействуют эффективному решению преемственности при постепенном переходе из одной возрастной группы в другую.

Платные образовательные услуги для  детей организуются  за рамками освоения Образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №165» с понедельника по пятницу.

Постановления о размере родительской платы в в муниципальных образовательных организациях города Иваново, реализующих образовательную программу дошкольного образования.